منظر أمامي للوح ثنائي الوجه ⁦TCL Solar HSM-ND66-GR620⁩
    ⁦HSM-ND66-GR620⁩ · منظر أمامي.
    TCL Solarأفضل قيمة مقابل الثمن

    لوح شمسي ثنائي الوجه ⁦TOPCon TCL Solar⁩ بقدرة ⁦620 W⁩

    المرجع الدقيق · ⁦HSM-ND66-GR620⁩

    قدرة مرتفعة في حجم أضيق للأسطح المهنية. قد يناسب عرضه ⁦1.134 m⁩ ووزنه ⁦32.6 kg⁩ توزيعات لا يلائمها طراز ⁦725 W⁩ الأعرض، لكن تصميم السطح والهيكل والسلاسل كاملاً هو ما يحدد المرجع الأنسب.

    قدرة الخرج الاسمية
    ⁦620 W⁩

    تُقاس قدرة الوجه الأمامي في شروط الاختبار القياسية؛ وتُنمذج طاقة الموقع السنوية بشكل مستقل.

    كفاءة اللوح
    ⁦23.0%⁩

    تبقى الاستفادة من مساحة السطح مرتبطة بأبعاد الألواح ومسافات التراجع ومواضع التركيب الفعلية.

    نقطة التشغيل
    ⁦40.98 V⁩ · ⁦15.13 A⁩

    يجب أن يتحمل العاكس أو ⁦MPPT⁩ وتصميم السلاسل المتوازية الجهد والتيار الناتجين.

    أبعاد اللوح
    2382 x 1134 mm · 32.6 kg

    تحدد هندسة السطح والهيكل والوصول والمناولة مدى ملاءمة الحجم الأضيق.

    استجابة الوجه الخلفي
    معامل ثنائية الوجه: ⁦80% +/-5%⁩

    يعتمد الإنتاج الخلفي على الإشعاع الفعلي، ولا تضمنه لوحة البيانات.

    لا تختَر بين ⁦620 W⁩ و⁦725 W⁩ اعتماداً على القدرة المعلنة وحدها. قارن عدد الألواح القابل للتركيب وهندسة السطح وقدرة ⁦DC⁩ الإجمالية وقيود الهيكل والمناولة وحدود تيار العاكس وظروف الوجه الخلفي المنمذجة.

    الثمن كيتأكد فعرض سعر مكتوب

    العرض المكتوب كيأكد المرجع الدقيق، اللوازم المطلوبة، التوافق، التسليم والشروط التجارية.

    التوفر كيتأكد فعرض السعر المكتوب ديالك

    1

    01 · دور المنتج

    الدور ديال هاد المنتج فالنظام.

    يحوّل ⁦HSM-ND66-GR620⁩ الإشعاع الأمامي والخلفي إلى كهرباء ⁦DC⁩ ضمن السلسلة. تُقاس قدرته ⁦620 W⁩ على الوجه الأمامي في شروط الاختبار القياسية، وليست وعداً بالإنتاج السنوي. تقارن ⁦ReneWave⁩ الحجم المحدد بالمساحة القابلة للاستعمال من السطح، ثم تصمم حوله مسار التثبيت والسلاسل والحماية والتحويل.

    الاستعمالات المناسبة

    • أسطح تجارية وصناعية يكون فيها عدد الألواح الممكن تركيبها فعلياً عاملاً حاسماً
    • هياكل فلاحية بعد مراجعة البنية والوصول والإشعاع الخلفي
    • حقول أرضية مصممة حسب التيار والأبعاد الدقيقة للوح

    علاش ⁦ReneWave⁩ تقدر تقترحو

    • توفر قدرة الوجه الأمامي ⁦620 W⁩ في شروط ⁦STC⁩ وكفاءة ⁦23.0%⁩ قدرة مرتفعة من لوح بعرض ⁦1134 mm⁩.
    • قد يتيح الحجم الأضيق توزيعاً أنسب على السطح من لوح فائق الحجم عندما تحدّ الفتحات الإنشائية أو العوائق أو ممرات الوصول من مواضع التركيب.
    • تتيح البنية ثنائية الوجه بزجاج من الجهتين مساهمة خلفية عندما تسمح بها هندسة التثبيت والإشعاعات المنعكسة.
    • تتوفر للطراز المحدد ورقة بيانات ⁦EMEA⁩ ووثيقة تركيب وضمان مصنّع حالية.

    شنو كيتبدّل فالتطبيق

    • قد يلائم العرض ⁦1134 mm⁩ تقسيمات السطح بشكل مختلف عن مرجع ⁦725 W⁩ بعرض ⁦1303 mm⁩؛ لذلك تكون قدرة ⁦DC⁩ الإجمالية القابلة للتركيب أهم من الواط لكل لوح.
    • يجب التحقق من تيار التشغيل ⁦15.13 A⁩ وتيار القصر ⁦16.05 A⁩ بالنسبة إلى مدخل العاكس أو ⁦MPPT⁩ المحدد وكل سلسلة متوازية.
    • لا يفيد الإنتاج الخلفي إلا عندما يصل الإشعاع المنعكس إلى اللوح دون أن يحجبه السطح أو الهيكل.

    الموقع فالنظام

    من ضوء الشمس إلى طاقة مفيدة.

    يُعتمد تصميم السلاسل ومعدات التحويل والحماية والتخزين الاختياري ضمن المشروع الكامل.

    ينتج اللوح تيار ⁦DC⁩. وتغذي معدات تحويل مستقلة ومتوافقة الأحمال المحمية.

    يصل ضوء الشمس الأمامي والإشعاع الخلفي المنمذج بشكل مستقل إلى سلسلة ألواح ⁦TCL G12R-66P⁩. تغذي السلسلة مسار فصل وحماية ⁦DC⁩ مصمماً، قبل عاكس أو مرحلة تحويل ⁦MPPT⁩ متوافقة. تغذي مرحلة التحويل أحمال الموقع المحمية. ولا يُوصل تخزين البطارية الاختياري إلا عبر بنية معتمدة بشكل مستقل بعد مرحلة التحويل. ينتج اللوح تيار ⁦DC⁩. وتغذي معدات تحويل مستقلة ومتوافقة الأحمال المحمية.إشعاعأمامي + خلفيدخل منمذج للموقعTCL G12R-66P⁦620 W⁩ · ⁦TOPCon⁩ ثنائي الوجهفصل وحماية⁦DC⁩معدات ⁦DC⁩ مستقلةعاكس / ⁦MPPT⁩متوافقحدود دقيقة متحقق منهاأحمال الموقع المحميةطلب الموقع المحميالتخزين فالبطارياتاختياري، معتمدبشكل مستقليصل ضوء الشمس الأمامي والإشعاع الخلفي المنمذج بشكل مستقل إلى سلسلة ألواح ⁦TCL G12R-66P⁩. تغذي السلسلة مسار فصل وحماية ⁦DC⁩ مصمماً، قبل عاكس أو مرحلة تحويل ⁦MPPT⁩ متوافقة. تغذي مرحلة التحويل أحمال الموقع المحمية. ولا يُوصل تخزين البطارية الاختياري إلا عبر بنية معتمدة بشكل مستقل بعد مرحلة التحويل. ينتج اللوح تيار ⁦DC⁩. وتغذي معدات تحويل مستقلة ومتوافقة الأحمال المحمية.إشعاعأمامي + خلفيدخل منمذج للموقعTCL G12R-66P⁦620 W⁩ · ⁦TOPCon⁩ ثنائي الوجهفصل وحماية⁦DC⁩معدات ⁦DC⁩ مستقلةعاكس / ⁦MPPT⁩متوافقحدود دقيقة متحقق منهاأحمال الموقع المحميةطلب الموقع المحميالتخزين فالبطارياتاختياري، معتمدبشكل مستقليصل ضوء الشمس الأمامي والإشعاع الخلفي المنمذج بشكل مستقل إلى سلسلة ألواح ⁦TCL G12R-66P⁩. تغذي السلسلة مسار فصل وحماية ⁦DC⁩ مصمماً، قبل عاكس أو مرحلة تحويل ⁦MPPT⁩ متوافقة. تغذي مرحلة التحويل أحمال الموقع المحمية. ولا يُوصل تخزين البطارية الاختياري إلا عبر بنية معتمدة بشكل مستقل بعد مرحلة التحويل. ينتج اللوح تيار ⁦DC⁩. وتغذي معدات تحويل مستقلة ومتوافقة الأحمال المحمية.إشعاعأمامي + خلفيدخل منمذج للموقعTCL G12R-66P⁦620 W⁩ · ⁦TOPCon⁩ ثنائي الوجهفصل وحماية⁦DC⁩معدات ⁦DC⁩ مستقلةعاكس / ⁦MPPT⁩متوافقحدود دقيقة متحقق منهاأحمال الموقع المحميةطلب الموقع المحميالتخزين فالبطارياتاختياري، معتمدبشكل مستقل
    نقرا الشرح التقني

    المرجع المحدد والدور المقصود

    ⁦HSM-ND66-GR620⁩ هو طراز ⁦620 W⁩ من عائلة ⁦T-Class G12R-66P⁩ لدى ⁦TCL Solar⁩. هو لوح ثنائي الوجه بزجاج من الجهتين وإطار، للحقول التي يُصمم فيها توزيع السطح والهيكل وتيار السلسلة ومسارات الكابلات وطريقة المناولة حسب المرجع المحدد.

    أهمية الحجم الأضيق

    قد يتيح العرض ⁦1134 mm⁩ توزيعاً قابلاً للاستعمال يختلف عن لوح ⁦TCL 725 W⁩ الأعرض. قدرة اسمية أقل للوح لا تعني تلقائياً قدرة أقل للسطح: فمسافات التراجع والعوائق وممرات الوصول والعدد الإجمالي للألواح تحدد النتيجة المركبة.

    قدرة الوجه الأمامي ومساهمة الوجه الخلفي

    تُقاس القيمتان المنشورتان ⁦620 W⁩ و⁦23.0%⁩ على الوجه الأمامي في شروط الاختبار القياسية. تتغير المساهمة الخلفية حسب انعكاسية السطح وارتفاع التثبيت والميل وتباعد الصفوف وتظليل الهيكل؛ لذلك تدرجها ⁦ReneWave⁩ في نموذج طاقة المشروع بدلاً من إضافة زيادة تجارية عامة.

    شنو كيبقى فالملف

    02 · المواصفات

    القيم الاسمية، الأبعاد والأثر العملي.

    الخصائص الكهربائية للوجه الأمامي في شروط ⁦STC⁩

    القدرة الاسمية

    ⁦620 W⁩

    كفاءة اللوح

    ⁦23.0%⁩

    نقطة القدرة القصوى

    ⁦40.98 V⁩ · ⁦15.13 A⁩

    الدارة المفتوحة / القصر

    ⁦48.94 V⁩ · ⁦16.05 A⁩

    تُطبق معاملات الجهد في البرد والتيار أثناء تصميم السلاسل والحماية.

    سماحية القدرة

    من 0 إلى +⁦3%⁩

    الجهد الأقصى للنظام

    ⁦1500 V DC (IEC⁩)

    العيار الأقصى للمصهر المتسلسل

    ⁦30 A⁩

    البنية والمناولة

    تقنية الخلايا

    ⁦TOPCon⁩ من النوع ⁦N⁩ · 132 نصف خلية

    البنية

    ثنائي الوجه بزجاج من الجهتين وإطار · زجاج مقوّى حرارياً ⁦2.0 mm + 2.0 mm⁩

    الأبعاد

    2382 x 1134 x 30 mm

    الكتلة

    ⁦32.6 kg⁩

    علبة التوصيل

    ⁦IP68⁩ · 3 صمامات ثنائية للتجاوز

    الموصّل

    موصّلات ⁦H4⁩

    طول الكابلات

    +/-⁦1400 mm⁩

    أحمال الاختبار المنشورة

    الرياح: ⁦2400 Pa⁩ أماماً وخلفاً · الثلوج: ⁦5400 Pa⁩ أماماً

    تبقى تهيئة التثبيت المعتمدة وأحمال تصميم الموقع هي المرجع الحاكم.

    البيانات الحرارية والبيئية

    درجة حرارة التشغيل

    من -⁦40°C⁩ إلى +⁦70°C⁩ وفق وثيقة التركيب ⁦EMEA⁩ الحالية

    المعامل الحراري للقدرة

    -⁦0.28% / °C⁩

    المعامل الحراري للجهد

    -⁦0.24% / °C⁩

    المعامل الحراري للتيار

    +⁦0.045% / °C⁩

    اختبار البَرَد المنشور

    حبّات بَرَد بقطر ⁦25 mm⁩ وسرعة ⁦23 m/s⁩

    فئة الحماية / تصنيف الحريق

    فئة الحماية ⁦II⁩ · تصنيف الحريق ⁦A⁩ وفق ورقة بيانات العائلة الحالية

    أساس ثنائية الوجه والضمان

    معامل ثنائية الوجه للقدرة / التيار

    ⁦80% +/-5%⁩

    مساهمة الجهة الخلفية

    تُنمذج حسب المشروع

    يحدد ارتفاع التثبيت والميل وانعكاسية السطح وتباعد الصفوف وتظليل الهيكل الزيادة القابلة للاستفادة.

    ضمان المنتج المنشور

    15 سنة لألواح ⁦HSM-ND66-GR⁩ المؤهلة وفق شروط ⁦EMEA⁩ لأبريل 2026

    الضمان الخطي المنشور للقدرة

    30 سنة · ⁦99%⁩ في السنة 1 · ⁦87.4%⁩ في السنة 30

    03 · خاص التأكيد قبل العرض

    أربعة تحققات قبل إدراج هاد المرجع فالعرض.

    ⁦ReneWave⁩ كتتحقق من الوضع الكهربائي، المعدات المربوطة، شروط التركيب وطريقة الإعداد قبل إدراج المرجع الدقيق فالعرض المكتوب.

    1. 01

      السطح والحقل الكهروضوئي

      أكد المساحة القابلة للاستعمال ومسافات التراجع والاتجاه والتظليل وقدرة ⁦DC⁩ المستهدفة والهيكل والوصول وطول السلسلة وجهد الدارة المفتوحة في البرد.

    2. 02

      حدود العاكس أو ⁦MPPT⁩

      أكد نطاق الجهد والتيار الأقصى للمدخل وتيار القصر والسلاسل المتوازية ونسبة ⁦DC/AC⁩ ومسار الموصلات المعتمد لمعدات التحويل المحددة.

    3. 03

      التركيب والحماية

      تحقق من المناولة ومناطق التثبيت وأحمال التصميم وتنظيم الكابلات وتنسيق موصلات ⁦H4⁩ والفصل والحماية من زيادة التيار والجهد والتأريض.

    4. 04

      التتبع والضمان

      احتفظ بورقة البيانات المعتمدة وخطة السلاسل واللاحقة الدقيقة ووثائق الرقم التسلسلي أو الدفعة والتسليم، إضافة إلى الضمان المطبق حسب تاريخ البيع والسوق المعني.

    04 · الوثائق والضمان

    نحتافظو بتتبّع المرجع الدقيق.

    الوثائق المعروضة هنا كتعاون فالاختيار وتسليم المعدات. المرجع المعتمد هو الطلب المقبول ووثيقة ضمان المصنّع المنطبقة على المنتج.

    مرجع ضمان المصنّع

    ضمان محدود للمنتج 15 سنة وللقدرة 30 سنة لألواح ⁦HSM-ND66-GR⁩ المؤهلة وفق شروط ⁦EMEA⁩ لأبريل 2026

    • تغطي ضمانة المنتج المنشورة عيوب المواد والتصنيع المؤهلة، وفق الشروط المطبقة.
    • تبدأ تغطية القدرة المنشورة عند ⁦99%⁩ في السنة الأولى، وتنخفض بنسبة ⁦0.40%⁩ سنوياً لتصل إلى ⁦87.4%⁩ في السنة الثلاثين.
    • تتحدد الأهلية حسب الدفعة الموردة وتاريخ البيع والسوق المعني وملف ضمان ⁦ReneWave⁩ المقبول.
    • تحتفظ ⁦ReneWave⁩ بوثائق الطراز والرقم التسلسلي والشراء والتسليم والتركيب لدعم مطالبة مؤهلة.
    خدمة الزبناء

    05 · إكمال النظام

    اللوازم والمعدات المكملة فطلب واحد.

    اختارو المعدات المكملة المناسبة. ⁦ReneWave⁩ كتبقى كتتحقق من الكميات والتوافق قبل إدراجها فالعرض المكتوب.

    ما كايناش معدات إضافية منشورة لهاد المرجع. اللوازم المطلوبة كتتأكد أثناء إعداد العرض.

    نقارن المنتجات
    رمز ReneWaveRENEWAVE

    أنظمة طاقية، بمعايير واضحة.